首页
信息分享
图片欣赏
热门专题
资料下载
学习视频
访客留言
合作站点
高级搜索
搜索时间:
从: 到:
搜索模型:
搜索栏目:
关键字:
查找字段类型:
标题 标签(关键字) 发布者 内容
学生8:00前、初中不得要求学生7:30前到校

2017-09-02网友: 学生家长时间: 2017-08-27 19:09:21部门: 教育局类别: 咨询扬州市教育局《关于推进教育民生工作的意见》中要求不得要求小学生8:00前、初中不得要求学生7:30前到校,这项要求是仅针对城区学校还是全市城区与农村的所有学校?如有学校不执行怎么办?答复时间:2017-08-28 15:44:46 满意度调查网友您好,您的问题已..

买学区房有关3年一位学生入学的政策!

2017-07-28网友: 家长时间: 2017-07-25 09:44:48部门: 教育局类别: 咨询您好。本人准备购买学区房用于孩子上初中,请问三年安排一个孩子上学是从前面一个孩子入学当年的9月份开始算三年吗?具体来说,如果一套房子之前一个孩子2017年9月1日上初中,那么过户以后下一个孩子入学是必须在2020年9月1日后还是2021年9月1日后?还望您给..