首页
信息分享
图片欣赏
热门专题
资料下载
学习视频
访客留言
合作站点
高级搜索
搜索时间:
从: 到:
搜索模型:
搜索栏目:
关键字:
查找字段类型:
标题 标签(关键字) 发布者 内容
小学生8:00前、初中不得要求学生7:30前到校

2017-09-02网友: 学生家长时间: 2017-08-27 19:09:21部门: 教育局类别: 咨询扬州市教育局《关于推进教育民生工作的意见》中要求不得要求小学生8:00前、初中不得要求学生7:30前到校,这项要求是仅针对城区学校还是全市城区与农村的所有学校?如有学校不执行怎么办?答复时间:2017-08-28 15:44:46 满意度调查网友您好,您的问题已..

关于2017年扬州市直初中招生工作的意见

2017-07-03扬教发〔2017〕46号 邗江区、广陵区教育局,开发区城乡管理局,市蜀冈—瘦西湖风景名胜区社会事业局,市生态科技新城社会事业局,市直各中学:为进一步深化教育领域综合改革,努力办好人民满意的教育,贯彻落实省政府《关于统筹推进城乡义务教育一体化促进优质均衡发展的若干意见》(苏政发〔2017〕1号),根据《义务教..

扬州市区2017年公办初中施教区公布

2017-07-03