首页
信息分享
图片欣赏
热门专题
资料下载
学习视频
访客留言
合作站点
根据市教育局《关于2017年扬州市中小学(幼儿园)招生工作的..
2016-2017年度“一师一优课、一课一名师”活动参与情况通报各..
扬教办发〔2017〕69号关于举办扬州市第六届“运河杯”中小学..
扬州小升初
小学生8:00前、初中不得要求学生7:30前到校
2017-09-02 12:50:29 来源: 作者: 【 】 浏览:168次 评论:0
网友: 学生家长
时间: 2017-08-27 19:09:21
部门: 教育局
类别: 咨询
扬州市教育局《关于推进教育民生工作的意见》中要求不得要求小学生8:00前、初中不得要求学生7:30前到校,这项要求是仅针对城区学校还是全市城区与农村的所有学校?如有学校不执行怎么办?
答复时间:2017-08-28 15:44:46

网友您好,您的问题已收讫,近期将给您回复。
二次答复:2017-08-30 10:01:33网友您好:今年年初,市教育局将“青少年茁壮成长工程”作为重点工作之一列入教育民生一号文件。“青少年茁壮成长工程”面向全市所有义务教育阶段学校,不论初中、还是小学学校,不论城市学校还是农村学校,均要落实“减负行动计划”、落实“健身行动计划”。上半年,市教育局针对“青少年茁壮成长工程”落实情况开展专项督查,对落实不到位的学校进行了通报,并限期整改。下半年,市教育局将继续加强督查,强化落实,促进全市义务教育阶段学校青少年学生茁壮成长。


责任编辑:admin
您看到此篇文章时的感受是:
】【打印繁体】【投稿】 【收藏】 【推荐】 【举报】 【评论】 【关闭】【返回顶部
我来说两句
帐  号: 密码: (新用户注册)
验 证 码:
表 情:
内  容:
热门专题更多>>