首页
信息分享
图片欣赏
热门专题
资料下载
学习视频
访客留言
合作站点
扬教办发〔2017〕69号关于举办扬州市第六届“运河杯”中小学..
关于印发全省乡村教师职称评审政策若干意见的通知.pdf
扬州小升初
买学区房有关3年一位学生入学的政策!
2017-07-28 14:41:00 来源: 作者: 【 】 浏览:80次 评论:0
网友: 家长
时间: 2017-07-25 09:44:48
部门: 教育局
类别: 咨询
您好。本人准备购买学区房用于孩子上初中,请问三年安排一个孩子上学是从前面一个孩子入学当年的9月份开始算三年吗?具体来说,如果一套房子之前一个孩子2017年9月1日上初中,那么过户以后下一个孩子入学是必须在2020年9月1日后还是2021年9月1日后?还望您给予权威的解答,谢谢!
答复时间:2017-07-25 11:13:56

网友您好,您的问题已收讫,近期将给您回复。
二次答复:2017-07-27 09:56:55网友您好,按现行政策,两个不同家庭统一房产,需要等到前一房主孩子按照正常情况从学校毕业后(不考虑休学等延期情况),才可安排另一房主孩子入学。具体入学政策请以当年教育部门发布的招生政策为准。感谢您对教育的关注和支持。


责任编辑:admin
您看到此篇文章时的感受是:
】【打印繁体】【投稿】 【收藏】 【推荐】 【举报】 【评论】 【关闭】【返回顶部
我来说两句
帐  号: 密码: (新用户注册)
验 证 码:
表 情:
内  容:
热门专题更多>>